Приглашаем к сотрудничеству!!! Мы ищем спонсоров на задания!!!
По вопросам сотрудничества и спонсорства пишите на e-mail: scrap-pygovka@yandex.ru

четверг, 12 сентября 2013 г.

МК: Шебби АТС

Привет, рукодельные наши Пуговки! 
Как ваше вдохновение?! Где вы его черпаете?! Не потерялось ли в осенней унылости?

Хотим вдохновить Вас на новые подвиги и свершения! 

В роли вдохновителя сегодня - Ирина Fresh.


Ей слово!
Привет, рукодельницы наши!
Сидела-гадала какую бы серию АТС сделать и заодно решила снять для вас МК, как я их буду делать. АТСки получились в стиле шебби...с салфеточками, красочкой и кружевом.

Итак, нам понадобится:

  • гофрокартон (подойдет любая чистая ровненькая картонка с гофрированными вставочками между слоями картона);
  • вырезки, распечатки или высечки с картинками;
  • бумажные салфеточки;
  • различные кружавчики;
  • брадс, цветочки, пуговки...вообщем любой декор "по теме";
  • белая акриловая краска (или любой другой заменитель, который у вас есть);
  • чернильные подушечки для тонировки;
  • карандаш, линейка, ножницы, клей, вспененный скотч, клей (у меня момент "гель");
1. Берем наш гофрокартон и нарезаем из него заготовки наших будущих АТС, не забываем соблюсти размеры - 2,5х3,5 дюйма (или 63х89 мм). У меня серия из 5 АТС-карточек.


2. Теперь будем "рвать и метать")) С одной стороны - лицевой - обрываем нашу картонку, пока не получим желаемого результата. Все зависит только от вашей задумки - может быть вы оставите нетронутым картон снизу, или сбоку, или оборвете вообще весь ))) После того, как подготовили заготовочки, покрываем их акрилом и оставляем сохнуть.



3. Теперь займемся декором наших АТС. Мне очень удачно подарили вот такие милашеские салфеточки, которые идеально подошли по размеру к моим заготовкам! Я разрезала пополам каждую салфетку. Затонировала края розовыми чернилами, просто "пошлепав" подушкой по салфетке (не забудьте подложить черновик под салфетку, когда будете "шлепать").


Примеряем нашу салеточку (пока ничего не клеим). Теперь берем ненужную книгу (или печатаем текст на обычном листе бумаги), художественно отрываем кусочек и тонируем его чернилами. Пристраиваем под салфеточку...вроде хорошо? Прикладываем нашу картинку...все подходит. 



4. После того, как вы определились с композицией, можно приступать к сборке АТС. Приклеиваем на клей обрывок странички, затем салфеточку. Потом на вспененный скотч "сажаем" основную картиночку. Под картинку я добавила кусочек хлопкового кружева, сверху пристроила тесьму с розочками и брадс.


5. Вот и все готово! После того как закрепили все крупные, основные элементы, можно добавить последние штрихи. Я "заглушила" белым акрилом брадс и слегка затонировала им же обрывок книги и края картинки. Добавила пуговку-малютку (у вас это может быть микробиссер, полужемчуг, акриловые капельки...вообщем все, что угодно!).


Теперь не забудьте оформить обратную сторону АТС-карточки. Необходимо указать имя автора, контакты автора (e-mail или телефон, адрес сайта или почтовый адрес), название серии и номер карточки в серии, дату создания. В нашем случае...т.к. картон не очень красив в чистом виде, лучше вырезать заготовочки из скрапбумаги по размеру АТС, написать или распечатать на них данные и наклеить на заднюю сторону АТС.

Буду рада, если мой МК станет полезен для вас!
Ваша Ирина Fresh.



Не забывайте о наших заданиях!








С нетерпением ждем ваших работ в наших заданиях! (перейти к заданиям можно нажав на дату его завершения!)

3 комментария: